Наследование имущества

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: Я родился вне брака, моя мама считается матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении, отец записан с её слов. Мой кровный отец погиб в автокатастрофе ещё лет 10 назад. У него остались законная жена, сын. Следовательно они унаследовали всё имущество. Я понимаю, что если я бы был законным его сыном я бы также имел право на часть наследства. Скажите, есть какие-нибудь законные способы, оспорить решение по наследству. Я могу получить какую-либо часть имущества. Спасибо

, Александр, г. Казань
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Такой способ есть, Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке согласно СК РФ:

 Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

 В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Однако для этого нужны доказательства, в частности, генетическая экспертиза для которой потребуютсятобразцы тканей умершего или его близких родственников.  а это сами понимаете вызовет определенные сложности. После установлениятотцовства Вы вправе будете получить долю в наследстве наравне с другими наследниками!
Александр
Клиент, г. Казань

Скажите какой процент выигрыша такого дела?

Если Вы действительно биологический сын умершего и представите доказательства этого- Вы выиграите дело. % невозможно определить до рассмотрения дела и представления доказательств!