Вопрос такой: Кто отвечает за температурный режим и подачу тепла в многоквартирный дом?

Доброе время суток! Вопрос такой: Кто отвечает за температурный режим и подачу тепла в многоквартирный дом?

Уточнение от клиента
Если по перерасчету оплата за тепло увеличилась в два раза, стоит искать виноватых?
, Татьяна, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Должна быть граница разграничения между ресурсоснабжающей организацией, как правило подача до дома это ресурсоснабжающая, и Управляющая компания внутри мкд

Куда обращаться, если температура в квартире в отопительный период ниже нормы?

Если имеются отклонения в параметрах температуры после включения отопления, то следует обратиться в управляющую компанию (далее – УК) или жилищную инспекцию.

https://www.garant.ru/article/1568431/

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Обратитесь в жилищную инспекцию, они проверят обоснованность повышения оплаты за отопление.Но как правило, в сильные морозы подача тепла увеличивается и счетчики на доме показывают увеличенный расход