Таможенную границу пересекли 13, на пост въехали 13 и ТДТС с документами подали 13, инспектор заполнил журнал и

Здравствуйте! Таможенную границу пересекли 13, на пост въехали 13 и ТДТС с документами подали 13, инспектор заполнил журнал и проставил дату уже 14, какая дата будет считаться датой регистрации ТДТС, если можно со ссылками на нормы.

, Владимир, г. Абакан
Александра Иванкович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Второй элемент в графе 2 ТДТС содержит запись о дате принятия ТДТС (число, месяц, две последние цифры года).

Подразделы графы «А» заполняются должностным лицом, оформившим временный ввоз или временный вывоз ТСМП. В графе указываются код таможенного органа, дата регистрации ТДТС, отметка о форме таможенного контроля, срок временного ввоза ТСМП, установленный в соответствии со статьей 343 ТК ЕАЭС.

см. главу 38 ТК ЕАЭС, Решение Комиссии Таможенного союза от 14.10.2010 N 422 (ред. от 01.11.2016) «О форме таможенной декларации на транспортное средство и Инструкции о порядке ее заполнения», Решение КТС от 18.11.2010 № 511 «Об Инструкции о порядке совершения отдельных таможенных операций в отношении временно ввозимых и временно вывозимых транспортных средств международной перевозки».