Доброй ночи такой вопрос интересует Мы с мужем 10лет в браке

Доброй ночи, такой вопрос интересует. Мы с мужем 10лет в браке, хочу развезтись, при этом год назад взяли ипотеку он собственник я созаемщик в равных долях. Ипотека естественно ещё не выплачена. В браке покупали машину на сей момент стоит она около 900000т р. Есть общий ребёнок 8лет. Ещё момент на первоначальный разность вносилась крупная сумма с моей стороны, естественно без всяких нотариальные подтверждений. Какой расклад меня ожидает в этой ситуации? Могу ли я выйти из ипотечных обязательств как созаемщик и вернуть свой первоначальный взнос и претендовать на половину суммы от автомобиля?

, Настя,
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Необходимо подробно исследовать фактические обстоятельства дела, т.е. проанализировать ситуацию, имеющиеся документы и доказательства.

Вообще следует в данном случае привлекать третьим лицом банк. И далее делить имущество в судебном порядке.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.