Моего ребёнка буллят в школе Директор и учителя говорят что

Моего ребёнка буллят в школе. Директор и учителя говорят, что всё хорошо, и никто никого не обижает. Хотя с моим ребёнком не общается вся школа (мы живём в деревне, всего в школе 12 человек).

Писала заявление директору о буллинге, на что получила письменный ответ о том, что буллинга нет, и дети хорошо общаются.

Помогите пожалуйста, что нам делать? Куда обращаться?

, Любовь,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в министерство образования, в прокуратуру. Буллинг в принципе доказать, к  сожалению, сложно. В силу ст. 34 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

2) предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции;

Можете попробовать пожаловаться, но шансов, к сожалению, немного.

Любовь
Клиент
Огромное спасибо, попробуем!