Я работала машинистом кочегаром оформлена и по совмещению работала мачтером смены

Здравствуйте, скажите пожалуста. Я работала машинистом кочегаром оформлена и по совмещению работала мачтером смены. При выходе на льготную пенсию у меня убрали 1 год за то что я была мастером и стажа стало не хватать. Правильно это или нет???

, Елена, г. Абакан
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

В Вашей ситуацией Вам необходимо обратиться  с заявлением в Пенсионный фонд Российской Федерации в отделение по месту регистрации с заявлением о перерасчете пенсии, а также к Вашему работодателю. Если они Вам откажут в перерасчете льготной пенсии Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением к работодателю о возложении обязанности произвести перерасчет с учетом выполняемой трудовой деятельностью .

В Вашей ситуации Вам неправомерно не засчитали 1 год в льготную пенсию.

Прошу оценить мой ответ, заранее Вам спасибо!