А теперь к ситуации, в день, когда было совершена перепланировка я не выдержала после стольких месяцев

Здравствуйте. Я живу в коммунальной квартире, и недавно блок с тремя квартирами был выкуплен на торгах с обременением. Он пытается нас выжить, я стала целью, потому что вспыльчивая и он теряет деньги территорию. В течении нескольких месяцев он, даже с учётом того, что я игнорировала, старался вывести меня на конфликт и у него это получилось. Недавно он сделал перепланировку общей территории, которая даже не была занесена в БТИ и трогал, а также передал вещи мои и моей семьи. С тех пор как он выкупил этот блок, он стабильно нарушает права остальных жильцов и не желает выходить на контакт и обсуждение, только хамство, насмешки и прочее. А теперь к ситуации, в день, когда было совершена перепланировка я не выдержала после стольких месяцев доведения до ручки, я с топор пошла сносить эту постройку, но он решил записать на видео, тем самым обвиняя меня в том, что я ему угрожаю, более того, человек начал подслушивать о том, что я кричала в своей комнате, что больше не могу это терпеть и что хочу, чтобы это все закончилось путем использования топора, но никаких действий с моей стороны так и не произошло, более того, никаких повреждений на установленной перегородке также нет и в дальнейшем, я также продолжила его игнорировать. Собираюсь писать на него ответное заявление в полицию, потому что очень устала от этого и качество жизни благодаря его действиям заметно снизилось, вся моя семья на нервах, а единственное,что я хочу сделать это чтобы нас не трогали и дали спокойно жить. Что делать в данной ситуации? Грозит ли мне что-то? Меня вызывали на объяснение ситуации в полицию.

, Анна, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

я с топор пошла сносить эту постройку

 А Вы разрушали её? Какие-либо повреждения наносили?

но никаких действий с моей стороны так и не произошло, более того, никаких повреждений на установленной перегородке также нет и в дальнейшем, я также продолжила его игнорировать

Или ничем закончилось?

Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Нет, никаких, но я кричала в запале. Больше ничего не было, вообще. Я с ним даже не разговаривала, не трогала ничего и его в том числе. Это было на эмоциях, но я не собираюсь этого делать.

Он может написать заявление по ст. 119 УК РФ как вариант. Вам же надо указывать, что намерений причинить вред не было, равно как и не было намерений высказывать какие-либо угрозы, тем более их реализовывать. Да взяли топор в 1 момент хотел повредить перегородку, но тут же передумали почти.

В части перепланировок советую обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру по факту перепланировки, пусть проверят её законность.

Ну и также Вы можете в суд обратиться.