Здравствуйте, сняли квартиру спустя две недели обнаружили тараканов, при этом хозяева утверждают что

Здравствуйте,сняли квартиру спустя две недели обнаружили тараканов ,при этом хозяева утверждают что тараканов не было никогда там и типо это мы их завели за две недели проживания, плюс микроволновая печь у них со старой квартиры где были уже тараканы ну они ее обработали и их не должно быть .как быть в этой ситуации

, Надежда, г. Ангарск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с п. 2 ст. 620 ГК РФ По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:

2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора.

По указанному основанию Арендатор имеет право требовать досрочного расторжения договора аренды.

Если арендодатель не согласится на заключение соглашения о досрочном расторжении договора, требование о досрочном расторжении следует заявить в суд.