Прошу разъяснить какова величина надбавки к военной пенсии при достижении пенсионером 80 летнего возраста

Прошу разъяснить какова величина надбавки к военной пенсии при достижении пенсионером 80 летнего возраста. Спасибо

, Александр, г. Москва
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

достигшим 80-летнего возраста, — в размере 3 222 руб

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1, при достижении пенсионером 80-летнего возраста, ему устанавливается надбавка к военной пенсии в размере 100% расчетного размера пенсии.

Расчетный размер пенсии определяется в соответствии с пунктом 1 статьи 46 указанного закона и составляет 50% денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии.

Таким образом, при достижении 80-летнего возраста, военному пенсионеру устанавливается надбавка к пенсии в размере 100% расчетного размера пенсии, который в свою очередь составляет 50% денежного довольствия.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо