Вопрос, я обязательно должен быть в нем прописан, чтобы получить субсидию?

Здравствуйте. Вопрос по постановлению 787 Тверской области. Я ветеран боевых действий. Приобрел участок под строительство,построил дом, только стены, крышу и окна. Сейчас занимаюсь подводом газа. В постановлении 787 написано: 5. Субсидия предоставляется на одно газифицируемое частное домовладение, в котором гражданин зарегистрирован по месту жительства на территории Тверской области, находящееся в его собственности. Вопрос , я обязательно должен быть в нем прописан, чтобы получить субсидию?

Уточнение от клиента
Живу в Тверской области
Уточнение от клиента
Как понять это пункт постановления: документа о праве собственности заявителя на газифицируемое частное домовладение, в котором он зарегистрирован по месту жительства (в случае отсутствия регистрации права собственности на частное домовладение в Едином государственном реестре недвижимости);
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                        Добрый день, Вадим!

      В соответствии с Постановление Правительства Тверской области от 29.12.2022 № 787-пп
«О порядке предоставления меры социальной поддержки на проведение работ по газификации частных домовладений отдельным категориям граждан в Тверской области», установлен порядок получения субсидии, определен четкий перечень документов для получения субсидии, а также перечень документов для получения свидетельства о получении свидетельства.

    Согласно исчерпывающему перечню в указанном постановления, для получения свидетельства заявитель подает заявление и к нему прикладываете: 1. Копии страниц паспорта гражданина. 2. Договор о подключении. 3. Документ, подтверждает право собственности на частное домовладение. 4. Документ, подтверждающий, подтверждающие доходы заявителя.

      Согласно пункту 5 вышеуказанного постановления, субсидия предоставляется на одно газифицированное частное домовладение, в котором гражданин зарегистрирован по месту жительства на территории Тверской области, находящееся в его собственности.

     Исходя из изложенного, да Вам нужно быть зарегистрированным, для одобрения субсидии, но также необходимо и подавать заявление и комплект документов.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо