Как обжаловать решение о направлении заявления из прокуратуры в СК?

Здравствуйте, прокуратура направила моё заявление в следственный комитет. Однако в заявлении не содержится сведений о преступлении и я в этом вполне уверен. Я против того, чтобы по данному заявлению провел проверку именно СК РФ. Как обжаловать решение?

Уточнение от клиента
Заявление о неправомерных действиях пристава
, Дмитрий, г. Краснодар
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Решение прокуратуры о передаче заявления можно обжаловать вышестоящему прокурору в течение 10 дней.

Действия и решения следователей и руководителей следственных органов СК России можно обжаловать в судебном и административном порядке в соответствии с правилами, установленными статьями 123-125 УПК РФ

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, порядок обжалования не указан в ответе прокурора. Через суд возможно обжаловать?