8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать с агенства недвижимости часть средств за их услуги т

Купили квартиру в ипотеку с условием, что остается кухонный гарнитур, холодильник, газовая плита и стиральная машина.

После получения ключей обнаружили, что техника стоит, но совсем не та, поставили старую и нерабочую. В договоре марки , модели и примерная стоимость агент не указал. Возможно ли взыскать с агенства недвижимости часть средств за их услуги т.к договор был составлен не совсем корректно и агент сказала, что доверилась продавцам, только убытки сейчас у нас

, Мария, г. Нижнеудинск
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Необходимо посмотреть в агентском договоре были ли оговорены условия поиска квартиры (с ремонтом, с мобелью).

Даже если таких условий не было, мож, но доказать, если у Вас есть переписка с агентством, где изложены вышеуказанные факты, имеются ли фото агентства либо продавца именно с той техникой, которая продавалась. 

Необходимо ознакомиться с актом приема-передачи, указано ли там что претензий нет.

Кто именно принимал квартиру, если агент то 100 проц возможно.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Нижнеудинск
Агент не присутствовал в момент передачи ( ей вообще часть было некогда) мы акт принта передачи не подписали

подпишите. укажите на недостатки. после этого пишите претензию и обращайтесь в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги, оплаченные им ранее, т
Здравствуйте. у меня заключен договор с федеральным бюро по списанию долгов. Компания позвонила и сказала что такая услуга уходит с рынка и они не смогут мне помочь. Могу ли я вернуть деньги, оплаченные им ранее, т.к. они прекращают мое дело по своей инициативе
, вопрос №4034558, Екатерина, г. Саратов
Лишение водительских прав
Возможно ли сейчас вернуть в/у без оплаты штрафа?
В июне 2015 года мировой судья в г.Хабаровск лишил меня права управления т/с на 1,5 года и штраф 30 т.руб. В/у сдал в отдел ГИБДД в октябре того же года в Амурской обл. (по месту регистрации) штраф не платил. Возможно ли сейчас вернуть в/у без оплаты штрафа?
, вопрос №4034343, Семкин Алексей Владимирович, г. Владивосток
Семейное право
5 Могу ли я вообще не отдавать средства?
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034089, Федя, г. Москва
Семейное право
Сможет ли бывший (пока только документально) супруг претендовать на часть квартиры, которую собираюсь купить, либо на часть средств, вырученных от продажи квартиры, в которой сейчас живем?
Здравствуйте! Я собственник квартиры, в которой прописаны 4 чел: я, мой документально бывший супруг и двое общих детей до 18 лет. Собираюсь переехать примерно через год (продать квартиру и купить в другом городе). Сможет ли бывший (пока только документально) супруг претендовать на часть квартиры, которую собираюсь купить, либо на часть средств, вырученных от продажи квартиры, в которой сейчас живем? Дело в том, что куплена она была, когда мы официально состояли в браке. Поясню, в будущем не намерена делить площадь с супругом. Прошу проконсультировать меня посредством сообщений, Viber, WhatsApp, Telegram. На звонок ответить не смогу.
, вопрос №4033966, Лиля, г. Ноябрьск
Семейное право
Моюет ли супруг претендовать на часть этих средств, в том числе в случае моей смерти?
Добрый бень. Я получила в наследство по завещанию крупную сумму денег.Нахожусь в официальном браке. Моюет ли супруг претендовать на часть этих средств, в том числе в случае моей смерти? (Детей и родителей у меня нет, только двоюродные сестры).
, вопрос №4033960, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2024