Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть налоговый вычет при следующей ситуации: Во время строительства дома

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть налоговый вычет при следующей ситуации:

Во время строительства дома моя мама не работала из-за болезни(она перестала работать в 91 году,дом начали строить в 95),но папа работал.Дом оформлен на маму и сейчас она официально трудоустроена

, Эвелина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в 91 году, дом начали строить в 95), но папа работал.Дом оформлен на маму и сейчас она официально трудоустроена

 Добрый день! Для получения налогового вычета наличие официальной работы не имеет никакого значения, получить вычет можно и без наличия официальной работы, главное это наличие облагаемого ндфл дохода за счет которого может быть предоставлен налоговый вычет в соответствующем налоговом периоде. В случае с супругами в законном браке не играет роли кто из супругов нес расходы на строительство