Можно ли сделать государственную регистрацию права собственности в случае смерти дарителя?

Здравствуйте! Можно ли сделать государственную регистрацию права собственности в случае смерти дарителя? Договор дарения был оформлен,а зарегистрировать в Росреестре не успели . Даритель - мать, а одаряемый - сын. Нужно ли обращаться в суд

, Оля, г. Таганрог
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Оля, добрый вечер!

К сожалению, у вас только судебный порядок по вопросу регистрации права собственности на сына. Но можете обратиться к нотариусу с заявлением о включении сына в круг наследников. Сын является наследником 1 очереди  после смерти матери. Договор дарения к нотариусу не представляете.

Удачи!