На авито написал скупщику товаров, договорились о передаче товаром ему, приехал курьер забрал товары, теперь он мне написывает якобы я ему не доложил товара и пошел писать заявление, как поступить?

На авито написал скупщику товаров, договорились о передаче товаром ему, приехал курьер забрал товары, теперь он мне написывает якобы я ему не доложил товара и пошел писать заявление, как поступить ? Пишет с матом и угрожает что полиция приедет и все решит, первый раз сталкиваюсь с таким

, дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у Вас есть документы о передаче курьеру товара в надлежащем количестве и состоянии, то переживать нет оснований. Вы можете сами обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».