Я покупаю трехкомнатную квартиру за материнский капитал у свекрови, нужна ли будет оценка жилища, да или нет?

, Марина Микова, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Марина! Да, если стоимость трехкомнатной квартиры превышает сумму материнского капитала, указанную в сертификате. В таком случае Вам необходимо будет представить доказательство того, что Вы сможете оплатить оставшуюся сумму. Поэтому нужно произвести оценку квартиры перед ее покупкой.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин