На меня подали в суд

Я, отдал машину по генеральной доверенности г-ну М , затем её продали так же по генералке г-ну С . налоги они не платили 2 года . Я отменил генералку , через 5 месяцев я забрал машину без документов и ключей на эвакуаторе . В тот же день когда я забрал машину , на меня было написано в наше ОВД заявление об угоне от г-на С , но там мы договорились что мене возмещают налоги и машину переоформляем на г-на С кому она была отдана, так как мы договорились я сказал где стоит машина .Но на следующий день после ОВД звонит мне г-н С и говорит что на машине сняты запчасти . Ну и теперь на меня хотят подать в суд по ст 1064 гк рф.

, Александр, г. Кириши
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для того, чтобы подать на Вас иск, истец должен доказать наличие у него права собственности на данный автомобиль. Если машина до сих пор в ГИБДД зарегистрирована на Вас, никаких договоров купли-продажи Вы не подписывали, доверенность как таковая в том числе и удостоверенная у нотариуса не является документом, подтверждающим продажу Вами автомобилем. Так как она отменена в настоящее время, то все доверенности, выданные на ее основании после юридической силы также лишаются, даже без их отмены. Таким образом, гр-н С будет ненадлежащим истцом и в иске к Вам суд  должен отказать.

Возражения Вы подаете в суд, когда уже получите исковое заявление. Оно придет Вам по почте. Если вдруг не получите, но точно знаете, что истец обратился в суд с иском — позвоните в суд, уточните, поступал ли иск в отношении Вас, кто судья, у которого Вы можете ознакомиться со всеми материалами дела.

Александр
Клиент, г. Кириши

по почте пришло письмо с обращением в суд от г-на С , по мимо этого была вложена туда рукописная записка ,мол хочешь по хорошему звони

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Ждите, когда получите копию искового заявления и подавайте возражения.

Александр
Клиент, г. Кириши

как это сделать?