ДДУ уже зарегистрирован в ЕГРН, но недавно при проверке Выписки из ЕГРН обнаружил, что в поле "Объект недвижимости" допущена ошибка в этаже

Здравствуйте. Приобрёл квартиру у застройщика по ДДУ.

ДДУ уже зарегистрирован в ЕГРН,но недавно при проверке Выписки из ЕГРН обнаружил,что в поле "Объект недвижимости" допущена ошибка в этаже. Номер квартиры указан верно,секция тоже, НО вот этаж не тот. В самом договоре ДДУ всё указано верно.

Вопрос : В дальнейшем при сдаче дома и последующей регистрации собственности в ЕГРН не будет ли проблем с,тем что этаж из Выписки ЕГРН по ДДУ,будет отличаться от той,что будет в документе на регистрацию собственности?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Проблем при регистрации права на объект не должно возникнуть.

Но Вы вправе подать в Росреестр заявление о внесении исправлений.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».