Призыв и отсрочки

Юноша в 2012 году получил отсрочку по учебе до 2016года. в 2013 году он тяжело заболел.Его заболевание влечет за собой изменение категории годности и как следствие получение военного билета. имеет ли он право оформить это до окончания отсрочки по учебе. если да, то где это написано. В военкомате ему отказали, мотивируя это тем, что он не подлежит вызову на приывную комиссию, так как отсрочка у него имеется.

, Наталья Тихонова, г. Воронеж
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Закон не содержит ограничений на этот счет.

Я советую обратиться в военкомат с письменным заявлением с приложением медицинских документов. Ответ должны дать в течение 30 дней.

В случае отказа — обращайтесь в суд.