Штраф гибдд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой срок можно оплатить штраф гибдд, когда инспектор выписывал штрраф сказал 2 месяца хочеться уточнить..... заранее спасибо

, Екатерина, г. Краснодар
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Екатерина, добрый день! В соответствии со т.32.2 КоАП РФ срок уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (постановление вступает в законную силу спустя 10 дней со дня вынесения и ознакомления вас с таковым, если не было обжаловано в суде )

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Срок для уплаты штрафа регулируется КОАП РФ:

 Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.