Куда мне обратиться чтобы он покинул жилое помещение

Здравствуйте. Я в разводе , бывший муж не хочет добровольно уйти. Проживаем у моей мамы, она является инвалидом (диагноз шизофрения), на руках малолетний ребёнок (6 лет) , в доме постоянные скандалы с мужем бывшим , гнетущая атмосфера. Куда мне обратиться чтобы он покинул жилое помещение. Он в доме не прописан. Прописаны только мама моя , ребёнок и я. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Куда мне обратиться чтобы он покинул жилое помещение.

 Вызовите полицию, скажите, что лицо, которое не прописано в вашем помещении не желает его покинуть. У него нет прав нахождения в данном жилом помещении, поскольку он не является собственником и не прописан там.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна