Могут ли его долг разделить на родственников?

Здравствуйте. Мой брат в алкогольном опьянении сбил человека на машине. Он сейчас подслецтвием. Страховая подала на него всуд о возмещение ущерба в размере 500 тыс.руб. Могут ли его долг разделить на родственников?

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Нет, родственники не несут юридической ответственности за действия Вашего брата. На них не может быть возложена материальная ответственность.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».