С детьми он видится, забирает с остановки, место дительства они не раскрывают, говопят, что мама запретила показывать где они живут

Здравствуйте. Брат подал на развод, невестка скрывает место жительства детей, он хочет посмотреть в каких условиях они живут и что кушают на его деньги, она по его мнению тратит их на свои развлечения. С детьми он видится, забирает с остановки, место дительства они не раскрывают, говопят, что мама запретила показывать где они живут! Правомерно ли её поведение?

, Тамара, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара!

Брату следует обратиться в суд с иском об определении порядка его общения с детьми. В ходе судебного разбирательства место жительства детей станет известно. Более того, по месту жительства органы опеки обязаны будут провести обследование жилищно-бытовых условий.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».