Устно договорились что освобождаем квартиру до 10 апреля 2023 г

Здравствуйте! Ситуация такая, продаем квартиру через сервис домклик. Покупатели из другого региона, сделка будет онлайн. Устно договорились что освобождаем квартиру до 10 апреля 2023 г. Они покупают через ипотеку, с использованием материнского капитала. В банке сказали что не прописывают сроки освобождения квартиры в кредитном договоре. Как нам это оформить? Самим написать расписку о сроках освобожденияквартирыи снятия с регистрационного учета, сфотографировать и отправить покупателям, или лучше чтобы покупатель написал письменное согласие по срокам?

, Нина, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как нам это оформить?

 Это можно прописать в договоре купли-продажи, проблема в том, что если Вы заказали данную услугу у Банка, они готовят договор через программу и там такого пункта нет. Можете сами сделать договор купли-продажи, включив туда данный пункт, заказывать договор у Сбербанк было необязательно, можно обратиться к любому юристу (который просто включит в договор необходмые пункты, в том числе и пункты сбербанка).

Для подготовки договора можно обратиться в чат к любомук юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна