Нужно проверить договор и дополнительное соглашение с юридической точки зрения, все ли в порядке

, Анастасия, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Договор не прикреплен к вопросу. Загрузите договор, пожалуйста.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый день

Вы кем по договорам выступаете? Поставщик или покупатель?

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете заказать и такую услугу (проверка договора и дополнительного соглашения с юридической точки зрения).

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Подборка форм: Договоры оказания услуг
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных...

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Договор заключается исходя из принципа свободы договора, Ст.421 ГК РФ. Особое внимание нужно обращать на предмет договора, права и обязанность сторон, ответственность и иные условия.

Как видно из прикрепленных документов у Вас договор поставки, договор поручительства и дополнительное соглашение.

Далее продолжу

Договор поручительства регулируется ст.361-367 ГК РФ. Договор поставки — нормами ст.506-524 ГК РФ.

Подписывая дополнительное соглашение к договору поставки Вы соглашаетесь с тем, что исполнение Ваших обязательств как Покупателя по поставке обеспечивается поручительством физического лица. В том числе до Вас доводится, что в случае неисполнения Покупателем своих обязанностей Поставщик вправе применить взыскание в солидарном порядке. При этом взыскание с Покупателя и Поручителя будет проводиться по подсудности, которая установлена договором поручительства ( п.13)

Права кредитора при солидарной обязанности установлены ст.323 ГК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/724715f91f9e32d0f82b6ecd4e3556448270a0c2/

обратите внимание на п. 2.12,3.1, 3.3, 3.4  договора поставки. Их нужно либо исключить, либо изменить. При необходимости составляется протокол разногласий.