Могу я как-то заставить его их сейчас заплатить?

Здравствуйте. Отец не платил не когда элементы, скопился большой долг.я уже довно совершенно летний. Могу я как-то заставить его их сейчас заплатить?

, эдуард, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард!

Вы не можете. А вот получатель алиментов (вероятно, Ваша мама) вправе требовать исполнения исполнительного документа о взыскании задолженности  по алиментам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».