Ситуация такая встречались с девушкой, она забеременела и решила уйти к бывшему и вышла замуж до рождения

Доброй ночи.

Ситуация такая встречались с девушкой , она забеременела и решила уйти к бывшему и вышла замуж до рождения ребенка, через три года она утверждает ,что ребенок мой и подать на алименты, свидетельстве о рождения ребенка в графе отец вписан муж, что можно сделать такой ситуации?

, Данил Эдуардович Сафин, г. Казань
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! В данной ситуации необходимо подать в суд исковое заявление об установлении отцовства, таким образом вы сможете на основании судебного решения и днк экспертизы установмть кто является отцом ребенка, и тогда уже автоматически будет решен вопрос об установлении алиментов, исковое заявление готовится в соответствии с нормами ГПК, единственный момент нужно быть готовым к расходам на проведение днк экспертизы, как определит суд при её назначении.