Возврат покупки в интернет-магазин

Добрый вечер,

сделали покупку в интернет-магазине, внесли предоплату 50% через перевод между банковскими картами, причем магазин не предоставляет возможность посмотреть товар вживую. Вещи не подошли по размеру и не устраивают по качеству, магазин отказывается осуществить возврат. Покупка совершена 3 дня назад, не прошло 14 дней.

Возможно ли вернуть вещи обратно и правомерно ли поступает магазин?

Большое спасибо!

, Валерия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Валерия, вам нужно ссылаться на то, что товар некачественный. Напишите претензию на юр адрес продавца и ждите ответа в течение 10 дней.

Желаю удачи!