Вдруг могут, какое название и содержание должны быть у данного документа?

Нужно в суде подтвердить , что дом строился на мои средства, доход из ПФ небольшой и будет явствовать о невозможности покупки стройматериалов, могут ли друзья или близкие родственники подписать документ о выдаче мне в нужные и в совпадающие по срокам годы, денежных средств, как в подарок так и в долг?

Вдруг могут, какое название и содержание должны быть у данного документа?

, Олег Недорезов, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Олег!

Да, вы можете попросить друзей или близких родственников подписать документ, подтверждающий, что они предоставили вам денежные средства в нужные и совпадающие по срокам годы. Это может быть как подарок, так и заем.

Название документа может быть «Расписка о получении денежных средств». В документе должны быть указаны следующие данные:

— ФИО и паспортные данные лица, получившего деньги;
— ФИО и паспортные данные лица, предоставившего деньги;
— Сумма, полученная в качестве подарка или займа;
— Дата и место составления документа;
— Подписи обеих сторон.

Также рекомендуется указать цель, на которую были предоставлены деньги (строительство дома), и сроки возврата займа (если это заем).

Однако, стоит отметить, что суд может потребовать дополнительных доказательств, подтверждающих, что дом действительно строился на ваши средства.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.