Каковы шансы лишить отца родительских прав, если он не занимается воспитанием ребёнка?

Каковы шансы лишить отца родительских прав, если он не занимается воспитанием ребёнка? Отец не интересуется жизнью ребёнка, не занимается её воспитанием, не видел ребёнка уже почти пол года. Но каждый месяц перечисляет деньги.

, Алёна, г. Екатеринбург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

Основания для лишения в род правах указаны в ст. 69 СК. Если отец помогает финансово, перпектива лишения его в род правах не большая. Нужны более весомые основания.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

С уважением, Зелим Абубокаров