Как добиться справедливости в вопросе социального найма?

Как добиться справедливости в вопросе социального найма? Административные органы на протяжении 28 лет не смогли предоставить постоянное жильё малоимущей многодетной семье, которая 10 лет проживала в нежилом помещении, находясь в первоочередном списке, а в настоящее время уже 18 лет проживает во временном помещении, которое было предоставлено изначально бесплатно, но затем получило условия коммерческого найма для получения с семьи прибыли с оплаты за аренду муниципального жилья в ожидании очереди.

, Алиса, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алиса!

Как вариант, Ваша семья может обратиться с письменной жалобой в прокуратуру на неправомерное бездействие со стороны местной администрации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».