Бывшая жена не дает видится с ребёнком уже два года, что делать?

Здравствуйте, разошёлся с женой 5 лет назад, сейчас у меня другая семья. Плачу элементы добровольно, по 4000 в месяц, так как зп у меня минимальная, бывшая жена на элементы не подаёт. Бывшая жена не дает видится с ребёнком уже два года, что делать?

, Василий, г. Кострома
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в орган опеки и попечительства, если не поможет, тогда в суд с иском об устранении препятствий общения с ребенком (ст. 66 СК РФ).

С уважением,

Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Вы также можете определить порядок общения с ребенком в судебном порядке. Установить конкретные дни, часы, праздники, выходные, отпуска для общения с ребенком.

Удачи!

Василий
Клиент, г. Кострома
Что мне для этого нужно?

Составить исковое заявление и подать его в суд.