Тоже административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогу ли я работать в полиции если у меня был административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ в 2022г и в 2024 г. тоже административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ.

, Юлия, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Наличие административного штрафа не является препятствием для трудоустройства в полицию.

В соответствии с ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

За 2022 год вы считаетесь не подвергнутыми к административной ответственности, а вот за 2024 год срок еще не прошел.

Основными критериями при отборе кандидатов являются профессиональные навыки и личностные качества. Но вопросы об административной ответственности возникнут при вашем собеседовании и последующем трудоустройстве.

Всего доброго!