Какие санкции могут применить для ИП?

Здравствуйте, продавец в продуктовом магазине продал алкоголь несовершеннолетнему. На него составлен протокол по адм. праву. На момент продажи сотрудник был не оформлен. Какие санкции могут применить для ИП? Кто оплачивает данный штраф ?

  • IMG_1842
    .png
  • IMG_1841
    .png
, Вера, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Вера, г. Москва.

, продавец в продуктовом магазине продал алкоголь несовершеннолетнему. На него составлен протокол по адм. праву. На момент продажи сотрудник был не оформлен. Какие санкции могут применить для ИП? Кто оплачивает данный штраф ?

Накажут ИП, он и должен платить штраф.

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.