Существует ли бесплатная независимая экспертиза смартфонов для пенсионеров и инвалидов?

Здравствуйте. Существует ли бесплатная независимая экспертиза смартфонов для пенсионеров и инвалидов?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Существует. Но не для всех смартфонов. Какой у вас? если американский, то нет. Если корейский, надо искать, Если китайский, то есть.

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А есть ли какой-либо закон, который это регулирует?