С бывшей супругой заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 1/4 от ЗП

Добрый день. От прошлого брака остался ребенок. С бывшей супругой заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 1/4 от ЗП. Сейчас во втором браке родился второй ребенок. Т.к. на двоих детей нужно платить 1/3 от ЗП, то интересует равное распределение средств на каждого ребенка. Подскажите, возможно ли заключить соглашение об уплате алиментов на первого ребенка в размере 1/6 от ЗП?

, Александр, п. Тульский
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! если ваша  бывшая супруга согласится заключить соглашение, то возможно.  Если не будет согласна, возможно обратиться в суд об уменьшении размера алиментов.

Всего доброго!