Договор уступки прав требования

Бабушке (она мне является двоюродной бабушкой) родной внук должен деньги, но т.к. с должника не чего взять, то приставы очередной раз приостановили исполнительный лист на шесть месяцев. Бабушка из-за своего возраста переживает, что не доживёт пока должник вернёт долг. Бабушка со мной составила договор уступки прав требования, чтобы бабушкин должник мне должен был. Уведомления о договоре уступки отправили должнику, а иск в суд не подавали. Сейчас этот должник подал на меня исковое заявление о признании договора об уступки право требования недействительным. Возможно ли суд признает договор не действителен и я проиграю суд?

, Сергей, г. Челябинск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей!

Бабушка со мной составила договор уступки прав требования, чтобы бабушкин должник мне должен был. Уведомления о договоре уступки отправили должнику, а иск в суд не подавали. Сейчас этот должник подал на меня исковое заявление о признании договора об уступки право требования недействительным. Возможно ли суд признает договор не действителен и я проиграю суд?

Вероятность «проигрыша» дела мала. Долг на самом деле есть. И бабушка вполне имеет право уступит права требования долга Вам. Пусть непорядочный внук судиться, участвуйте в судебных заседаниях, шансов у должника нет «выиграть» дело.