Подскажите, пожалуйста, смогут ли мошенники взять кредит, зарегистрировать ИП и ооо на мое имя, имея скан паспорт

Подскажите, пожалуйста,смогут ли мошенники взять кредит, зарегистрировать ИП и ооо на мое имя,имея скан паспорт

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Не смогут. Скана паспорта для этих действий не достаточно.

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Мошенники имея скан паспорта смогут взять на Ваше имя микрозайм. Также они смогут от Вашего имени совершить все действия, возможные без личного присутствия (онлайн)

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да. размах действий мошенников впечатляет, и онлайн  сейчас можно оформить  кредитные карты, займы и тп.Поэтому риск использования данных  паспорта в незаконных действиях конечно присутствует

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.