В коммунальной квартире на кухне развалились окна жеу менять их не хочет.Дому более 60 лет

В коммунальной квартире на кухне развалились окна жеу менять их не хочет.Дому более 60 лет. Говорят , что только за наш счёт. Скажите, пожалуйста, обязаны они поменять окно.Наше верхнее.

  • IMG_20240229_154704_2
    .jpg
, Алексей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Нет, управляющая компания или ЖЭУ не обязаны менять окно в таком случае, окно не относится к общему имуществу собственников помещений в доме, а потому решать вопросы действительно надо собственникам помещений в квартире, это их общее имущество и им договариваться насчёт замены или ремонта окна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!