Как сделать что бы у нас с ней было совместное имущество?

Здравствуйте. Такая ситуация: жили с девушкой 10 лет, двое детей 8 и 3 года. Решил на свои деньги купить квартиру регистрировать брак уже нет времени. Можно ли после покупки жилья пожениться и выделить моей уже жене равную долю? Покупаю с применением маткапитала. Вернее жена будущая за мои деньги покупает с маткапом. Как сделать что бы у нас с ней было совместное имущество?)

, Максим, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете не регистрировать брак, а при покупке квартиры сразу оформить доли на квартиру. Возникнет долевая собственность.

Можно ли после покупки жилья пожениться

 Смысла нет, если регистрировать брак, то до приобретения имущества, чтобы имущество, приобретенное в браке стало общим имуществом супругов. В квартире, которая приобретается на материнский капитал, обязательно выделяются доли детям и родителям.

девушкой 10 лет, двое детей 8 и 3 года

Это ваши общие дети?

Максим
Клиент, г. Москва
Да

В таком случае Вам лучше зарегистрировать брак и оформить покупку квартиры с использованием материнского капитала, затем выделить доли детям и родителям ( доли не обязательно должны быть равными, по соглашению).