С зарплатой карты произвели списание 50%, произведено списание банком, так как отправлены исполнительный листы

Судебные приставы производят списание денежных средств по исполнительным листам с заработной платы и пенсии. У меня есть несовершеннолетняя дочь. Прожиточный минимум оставляют только на меня, ребёнок не входит. С зарплатой карты произвели списание 50%, произведено списание банком, так как отправлены исполнительный листы. Практически проходит списание 75% зарплаты, 50% пенсии(получаю наличными). Задолженность по ЖКХ.

  • Screenshot_20240301_100937
    .jpg
  • Screenshot_20240301_101119
    .jpg
, Людмила, г. Сыктывкар
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Людмила!

Вам нужно подать заявление в суд о сохранении прожиточного минимума на карте. Также Вы можете сохранить прожиточный минимум на всех иждивенцев семьи !!  После решения суда и передачи его в службу судебных приставов суммы прожиточных минимумов на всех членов с карты взиматься не будут. Таким образом будет сохранена большая часть Вашего дохода. Если вам необходима помощь в составлении заявления в суд и судебному приставу,  обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!