Здравствуйте, попал в дтп на машине купил но не переоформил, сейчас собственнику пришлю исполнительный лист на ущерб как можно отменить его чтобы он был на виновники дтп а не на собственника?

, Егор, г. Ростов-на-Дону
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Решение изменяется путем апелляционной жалобы либо, если оно было заочным, нужно обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения. Перспективы зависят от конкретных обстоятельств, если ущерб в связи с наездом на пешехода, например, то отвечает собственник как владелец источника повышенной опасности, при этом суд учитывает регистрацию автомобиля в том случае, если не будут представлены нормально оформленные договоры купли-продажи, если ущерб в связи со столкновением, это взаимодействие источников повышенной опасности и отвечает непосредственный виновник. Подробнее о подобных исках можете посмотреть здесь https://t.me/DriverAdvocate/47   , если нужно сопровождение дела — обращайтесь в личные сообщения.