Состояние здоровья не изменилось (рубцы в головном мозге, штифт в левом бедре, артроз и т.д.)

Имел категорию годности В. Прошёл год, буду проходить ВВК повторно . Состояние здоровья не изменилось (рубцы в головном мозге, штифт в левом бедре, артроз и т.д.). В устной форме предупредили, что вышли изменения и категорию мне изменят на Б. Что делать?

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Если не будете согласны с заключением ВВК — обжалуйте в суде, согласно требований Постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ». Пока оно не изменено.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Пройти независимую ВВК. По ее результатам должны провести повторную ввк (контрольное обследование). Или можно сразу идти в суд — признавать недействительным заключение ВВК о категории. Если это интересно — напишите. Расскажем подробнее.