Если у меня было эпилепсия, почему мне не дают инвалитность?

Здравствуйте!, мне не дают медицинскую справку что бы я мог получить водительское удостоверение так как у меня в детстве было эпилепсии и на трактор не могу сделать, и в армию не взяли.

Если у меня было эпилепсия, почему мне не дают инвалитность?

, Vanya Vasilev, пгт. Мари-Турек
Виталий Афанасьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Для установления группы инвалидности проводится медико-социальная экспертиза, которую проводит специальное бюро. Я так понимаю вы с решением бюро не согласны. Вы можете его обжаловать. Это закреплено в п. 55 Постановления Правительства РФ от 05.04.2022 № 588 (ред. от 28.11.2023) «О признании лица инвалидом»: гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок со дня его получения на основании заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием единого портала. В этом случае назначают повторное освидетельствование.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Vanya Vasilev, пгт. Мари-Турек!,

, мне не дают медицинскую справку что бы я мог получить водительское удостоверение так как у меня в детстве было эпилепсии и на трактор не могу сделать, и в армию не взяли.

Если у меня было эпилепсия, почему мне не дают инвалитность?

Инвалидность оформляют при прохождении медико-социальной экспертизы.

На МСЭК дает направление лечащий врач. Детская эпилепсия скорее всего уже прошла, такое бывает в детстве.

Vanya Vasilev
Клиент, пгт. Мари-Турек
Вот, эпилепсия была в детстве, тк почему мне не дают медицинскую справку чтобы я мог получить водительские права?