Получил ранение и после операции в госпитале получил отпуск

Здравствуйте! Я военнослужащий призван по мобилизации. Получил ранение и после операции в госпитале получил отпуск. Сейчас начал проходить ввк и мне экстренно вырезали аппендицит в гражданской больнице. Мог ли я туда обратиться или необходимо было обращаться в военный госпиталь . Последний находиться в другом городе(250 км)

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Действующее законодательство разрешает военнослужащим обращаться в гражданские лечебные учреждения только в том случае, если нет военного госпиталя. Учитывая необходимость экстренного лечения и отсутствия поблизости военного госпиталя, полагаю, что можно было лечиться в гражданской больнице, но решение по существу будет принимать командование.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!