Как лучше выстроить свою защиту

Здравствуйте, по договору цесси ооо ВЦУУ подали на меня в суд на возмещение ущерба после ДТП которое произошло 01.02.21г (требуют с меня разницу между выплатой по ОСАГО и их калькуляцией ущерба без износа деталей) страховая им выплатила 103600р. С меня требуют 45100р. ООО ВЦУУ составили сами какую то не понятную калькуляцию. В материалах дела отсутствует независимая экспертная оценка, акт осмотра авто страховщиком. В автотеке расчета стоимости работ фигурирует два расчета, отличных от калькуляции. https://autoteka.ru/report/web/uuid/f6086f40-7c99-42e8-9c66-a14393a7d1c9?fromSource=androidSharing . подскажите как мне отбиться от еврокоммисаров и не выплачивать им разницу по ОСАГО и их калькуляции? Как лучше выстроить свою защиту

  • IMG_20240221_105507_584
    .jpg
  • IMG_20240221_105517_464
    .jpg
  • IMG_20240221_105526_928
    .jpg
  • IMG_20240221_105534_424
    .jpg
  • IMG_20240228_123524_627
    .jpg
  • IMG_20240228_123534_268
    .jpg
  • IMG_20240228_123540_014
    .jpg
  • IMG_20240228_123620_837
    .jpg
  • IMG_20240228_123548_201
    .jpg
  • IMG_20240228_123557_958
    .jpg
  • IMG_20240228_123602_144
    .jpg
, Иван, г. Россошь
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Смысла нет судиться, на это и рассчитано.

Экспертиза в суде 25-50К

Юрист истца -25-35К

Ваш юрист 25-35К

Госпошлина, и почтовые расходы

Так, что договаривайтесь

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван!

Набирает обороты полумошенническая схема продажи несуществующего ущерба!

Здесь способа защиты практически нет. Как бы по закону все правильно.

Копия договора цессии и претензия была выслана в Ваш адрес?

Согласно статьи 388 ГК РФ:

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

На этом и строится вся схема.

Потерпевший в ДТП (теперь он цедент) продает требование третьему лицу — ООО «Воронежский центр урегулирования убытков». А ООО требует с Вас возмещения убытков, которые оно не понесло.

как мне отбиться от еврокоммисаров и не выплачивать им разницу по ОСАГО и их калькуляции?

 Доказывать злоупотребление правом.

Хорошо бы еще посмотреть договор цессии.

Иван
Клиент, г. Россошь
Здравствуйте, вот прикрепляю договор цесии. Меня очень смущает что в договоре прописано что в п. 4.1 прописано что в случае направления авто на ремонт возвращает средства цессенарию и в п.1.2 указано что они имеют право уже подать на меня в суд на компенсацию разницы (с учетом износа и без) значит заведомо подразумевают подачу иска в суд

В приложенных Ваи документах нет фотографий, чтобы можно было сопоставить фактические повреждения с теми, что указаны в экспертизе. Следует обратить внимание на те повреждения, что указаны в протоколе. не обоснованы цены на запасные части — из каких источников взяты, как рассчитывались.

Конечно, следовало бы посмотреть весь текст экспертизы.

Страховая производит выплату с учетом износа деталей, а требование на возмещение ущерба без учета износа основано на положениях ГК РФ, указанных в иске.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П подтверждена обоснованность предъявляемых требований в части полного возмещения вреда имуществу виновнику ДТП.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_213932/

В соответствии с пунктом 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации

вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно статье 15 Гражданского кодекса Российской Федерации

лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы.

В пункте 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23 июня 2015 г. N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» разъяснено, что по делам о возмещении убытков истец обязан доказать, что ответчик является лицом, в результате действий (бездействия) которого возник ущерб, а также факты нарушения обязательства или причинения вреда, наличие убытков (п. 2 ст. 15 ГК РФ).

Более того, именно на Вас возлагается обязанность доказать, что сумма восстановительного ремонта завышена и при его осуществлении возможно применение менее затратных мер проведения.

Размер подлежащего выплате возмещения может быть уменьшен, если ответчиком будет доказано или из обстоятельств дела следует с очевидностью, что существует иной более разумный и распространенный в обороте способ исправления таких повреждений подобного имущества.