Вызвала мастера, приехал посмотрел, сфотографировал бельё, сказал скорее всего будет замена барабана

Здравствуйте, в декабре 2023 г. взяла в магазине Эльдорадо стиральную машинку в кредит, с самого начала она при выжимание как то странно свистела, как-будто подшипники летят, при выжимании на 1000 оборотов белье, как постельное, кружевное доставала всё в зацепках. Вызвала мастера, приехал посмотрел, сфотографировал бельё, сказал скорее всего будет замена барабана, машинку забрали, звонит через два дня и говорит , что вашу машинку завод одобрил на списание, сейчас подготовим документы, тогда приезжайте забирайте машинку и везите её в магазин! Что делать? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, в декабре 2023 г. взяла в магазине Эльдорадо стиральную машинку в кредит, с самого начала она при выжимание как то странно свистела, как-будто подшипники летят, при выжимании на 1000 оборотов белье, как постельное, кружевное доставала всё в зацепках. Вызвала мастера, приехал посмотрел, сфотографировал бельё, сказал скорее всего будет замена барабана, машинку забрали, звонит через два дня и говорит, что вашу машинку завод одобрил на списание, сейчас подготовим документы, тогда приезжайте забирайте машинку и везите её в магазин! Что делать? Спасибо

Здравствуйте !

Вам необходимо получить акт не ремонтопригодности оригинал из сервисного центра. С этим документом прийти к продавцу и написать заявление на возврат денежных средств. Деньги Вам вернут.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более 5 килограммов с целью его возврата, ремонта или замены производится за счет продавца (изготовителя) (п. 2 ст. 13, п. 7 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

В случае уклонения продавца (изготовителя) от этой обязанности, потребитель может доставить товар самостоятельно и потребовать возместить расходы, связанные с такой доставкой. Потребителю необходимо подтвердить стоимость доставки соответствующими документами (квитанция, чек, накладная и т.п.).

Продавец обязан возместить потребителю такие расходы только в случае, если товар оказался ненадлежащего качества.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!