Заказчик не подписывает Акт выполненных работ и не заплатил деньги за проектные работы

Заказчик не подписывает Акт выполненных работ и не заплатил деньги за проектные работы. При этом проектные работы выполнены и сданы. С момента выдачи проекта уже прошло 2 года.

, Оксана, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если между заказчиком и подрядчиком заключен договор на выполнение проектных работ, то договором должен определяться и порядок передачи результата выполненной работы.

В любом случае из представленного Вами вопроса пока можно только предполагать варианты решения.

Если Вам необходима более подробная консультация, то Вы можете обратиться в чат, где предоставить копию спорного договора. Условия оказания услуг определяются сторонами.