И какие вопросы стоит поставить перед независимым экспертом?

Здравствуйте. Должна ли я делать экспертизу на смартфон, который был продан мне с демонстрационной витрины, без предупреждения продавца магазина, в котором мне был продан данный смартфон?

Судья и представитель магазина настраивают на проведении экспертизы на проверку качества, либо от магазина, либо независимую.

Смартфон простоял на открытой витрине почти что два года, и в галереи смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей магазина.

Соглашаться ли мне на экспертизу? Проводить ли независимую экспертизу?

И какие вопросы стоит поставить перед независимым экспертом?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос (включая формулировки вопросов эксперту), нужно понимать какое требование рассматривает суд + если заявлены, то какие недостатки у смартфона.

Суд назначает проведение экспертизы в организации, которую посчитает наиболее подходящей для этого из предложенных сторонами (в том числе Вами как стороны по делу).

Если Вас интересует более подробная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и согласовать условия оказания таких услуг.

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я хотела заменить смартфон витринного образца, который мне продали без разрешения на новый. А в моем случае проводить независимую экспертизу не выгодно. Судья дала месяц на проведение экспертизы. На экспертизе настаивала ответчик, представитель магазина, в котором мне продали данный товар.