Здравствуйте моего мужа осудили по 111часть 3 У.К.РФ дали 6 лет строгого режима он ни разу не привлекался не судим через сколько ему можно подать УДО?

, Юлия, г. Братск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, ч. 3 ст. 111 — особо тяжкое преступление (максимальное наказание 12 лет лишения свободы).
В перерасчете на года — он сможет подать на УДО через 4 года.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку.